Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЭП

  • 24 года успешной работы  
  • Внедрение автоматизированных систем управления "под ключ"
  • Официальный партнёр по продажам и сервису приводной техники ведущих производителей
  • Специализированный центр обучения на базе СПбГЭТУ (ЛЭТИ)
  • Обращение к нам это залог Вашего успеха и профессиональное решение Ваших задач 
ПРЕИМУЩЕСТВА ДЭП

Обратная связь

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ваше имя

Тема сообщения

Электронная почта (e-mail)

Текст сообщения

Captcha


ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Ваше имя

Ваш телефон

Captcha


Главная / Новости / Новости ДЭП

24.04.2015

Привод Danfoss окупается почти мгновенно

За счет встроенной функции оптимизации энергосбережения (АЕО) и уникальной системы охлаждения через тыльный канал преобразователя частоты Danfoss значительно снижаются затраты на энергопотребление. В настоящей заметке мы приведём пример модернизации с внедрением ПЧ Danfoss.

Для управления системой подачи воды для технологических процессов на шахте были установлены три преобразователя частоты Danfoss мощностью 710 кВт.

В результате применение преобразователей частоты Danfoss получено снижение потребления энергии в единицу времени в размере 80 кВт.

Успех достигается, благодаря:

· Малых тепловых потерь в преобразователе частоты;

· Снижению тепловой нагрузки на подстанцию за счет системы охлаждения частотного преобразователя через тыльный канал;

· Уменьшению расхода электроэнергии на кондиционирование помещения подстанции.

Специальный центробежный фильтр ПЧ позволяет осуществлять простую и не требующую обслуживания подачу чистого воздуха в тыльный канал частотного преобразователя. Таким образом, преобразователи частоты Danfoss с системой охлаждения через тыльный канал позволяют уменьшить затраты на эксплуатацию в размере около 8-10% от стоимости установленных преобразователей частоты, что значительно больше по сравнению с аналогами конкурентов. Без наличия уникальной системы охлаждения приводов «Данфосс» возникали бы значительные тепловые нагрузки на подстанцию, требующие приобретение более дорогой и мощной системы кондиционирования воздуха и больших расходов на электроэнергию.

В итоге уникальная система охлаждения приводов Danfoss окупается почти мгновенно. Уже в первый день эксплуатации достигается экономия.

Помимо этого в преобразователях частоты Danfoss используется уникальная функция AEO (автоматическая оптимизация энергопотребления), которая обеспечивает оптимальное намагничивание обмоток двигателя в соответствии с необходимой нагрузкой, исключая излишнее потребление электроэнергии. 


НПФ "РАКУРС"
Департамент электропривода
© INVERTER.RU, 2004-2013.
Все права защищены

фон